网上合法赌场

网上合法赌场
网上合法赌场 >>
网站首页   网上合法赌场   规章制度   安全教育   治安与交通   消防在线   三全育人   支部风采   清风安保   人武之窗   服务指南与资料下载
 
 
 
人武之窗
国防教育
征兵工作
双拥工作
国旗护卫队
军事百科
 
国防教育
 
关于表彰2018级学生军训工作先进集体、先进个人的决定
  发布日期:2018-09-28 阅读次数:
 

各学院:

  网上合法赌场2018级学生军训工作在各级领导的关心下,在校军训工作领导小组的精心组织下,在陆军军事交通学院镇江校区的大力支持下,通过全体教官、辅导员和参训学生的共同努力,现已圆满结束。军训中,军训教官高标准、严要求,以身作则、率先垂范;参训学员积极投入、刻苦训练,涌现出了一批先进集体和先进个人。

  为树立榜样、表彰先进,进一步推动军训及国防教育工作,经研究决定对获奖的先进集体和先进个人予以表彰。表彰名单如下:

  一、军训优秀单位

  电气信息工程学院

  管理学院

  艺术学院

  文学院

  财经学院

  环境与安全工程学院

  二、队列会操获奖单位

  第一名:军训七营(电气信息工程学院和教师教育学院)

  第二名:军训八营(艺术学院和文学院)

  并列第三名:军训二营(管理学院)和军训一营(财经学院)

  第五名:军训十二营(食品与生物工程学院化、学化工学院 、理学院)

  第六名:军训十一营(环境与安全工程学院、药学院、外国语学院)

  三、国防教育征文获奖单位

  第一名:环境与安全工程学院

  第二名:材料科学与工程学院

  第三名:药学院

  第四名:计算机科学与通信工程学院

  第五名:财经学院

  第六名:机械工程学院

  四、歌咏比赛获奖单位

  第一名:军训八营(艺术学院和文学院)

  第二名:军训二营(管理学院)

  第三名:军训一营(财经学院)

  第四名:军训十一营(环境与安全工程学院、药学院、外国语学院)

  第五名:军训三营(医学院)

  第六名:军训十二营(食品与生物工程学院化、学化工学院 、理学院)

  五、内务卫生评比获奖单位

  第一名:电气信息工程学院

  第二名:能源与动力工程学院

  第三名:食品与生物工程学院

  第四名:药学院

  第五名:管理学院

  第六名:文学院

  六、优秀辅导员(12名)

  韩及华  马高强  王天勇  王雪娇  杨宏朋  侯保全

  褚亚伦  马成成  赵子琪  沙猛猛  薛  梅  陈  宇

  七、优秀教官(39名)

  朱皖宁  伍开强  苏马骏  吴经纬  赵鸿裕  丁健成

  赵云鹏  郑浩东  常劲松  潘德龙  周庆华  郭维义

  屈均棋  黄  旭  辛  硕  吕思达  邓天梁  吴良垚

  陈  果  王  伟  刘天奇  曹云卿  刘茂林  王  琦

  郑  挺  邸儒鑫  张中杰  谷  超  王明昊  于  宇

  周士豪  杨奇彬  吴灵军  贾  威  王雪清  陶  勇

  郭春辉  杨  成  唐  龙

  八、优秀训练标兵(258名)

  国旗护卫队(16):

  许云飞  袁  赛  梁坤龙  王子尊  孙泽黎  金光植

  杨瑞东  韩  真  崔  妍  杨丽婷  董凌颖  杜雨欣

  高  莹  夏依旦木·吐尼牙孜      李兴革  郭  萌

  特色方阵(59):

  夏予晨  邓  啸  周  兰  黄舒磊  臧弘哲  刘展鹏

  郭军恒  安奕璇  王  森  尹晶晶  王逸歌  姜朝霞

  徐雅宣  周  杭  马立龙  孔庆超  洪顺杰  陈锋波

  韩  旭  王肖阳  陈东海  杨景乐  文  琪  周相助

  董绪伟  李瑜珈  贺成龙  张照锐  冯德福  曲海鑫

  谭肇宏  魏宏宇  于  贤  张金昊  李  伟  徐  宁

  李晨龙  王  波  王航天  史林儒  严子豪  陈  文

  毕昌庆  修雅玲  冷玉婕  焦馨怡  张明明  孙婷婷

  刘馨雨  张  欢  邱宝洁  王星煜  李娜娜  尤  蕾

  邓锐玲  李加利  戴  月  高  源  陈佳怡

  一营(16):

  何  洁  范锐婷  孙子钧  张明媛  李恺曦  曾怡雯

  李德澳  刘昕瑞  张兆辉  丁  琰  莫宇筠  陈  璐

  杨书越  刘星雨  靳  磊  亢澜玉

  二营(14):

  徐子懿  张书瑞  李双革  刘  凡  陆咏琪  郭信汝

  李  涵  曹慧媛  冯珮宇  石  萌  韦云君  黄丽玮

  李繁婕  张美微

  三营(18):

  汤凌云  孙居元  杨晶晶  薛一凡  何国献  周鼎晔

  吴辰晨  田诗维  陈玉樊  华梓涵  李  京  龚子豪

  许雯晴  卞凯文  冯张灏  杨欣宇  周  婷  何  越

  四营(16):

  李雨豪  邓思宇  严书哲  尹金潼  陈  淳  付徐睿  

  胡益凡  张蕴全  刘宣邑  崔浩川  庄胜茹  赵芫华

  杨富康  王志昊  姜奕舟  侯芊荷

  五营(15):

  李  悦  常雅婕  孙庆慧  余宗璧  李竹澄  袁  谦  

  王文海  蔡八斤  贾媛媛  陈  诺  张宇凡  郝晋毅

  杨  鑫  李泽楠  沈砚君

  六营(14):

  张  宇  邓怿莹  刘欣茹  张  娟  符  昊  张靖卓

  管江昊  李孜恒  李泽鹏  曾  诚  李深堂  陈艺凡

  童丹绘  张  浩

  七营(14):

  汤正东  徐  畅  王  琪  顾陆磊  胡  禹  戴耀蕾

  庞东泽  钱美玲  王健昀  雷豪杰  孙  淼  马得凯

  屈思怡  杨伟明

  八营(16):

  丁  茜  王万里  秦小丽  陈  颖  张玮初  赵  研

  边  琴  江星月  许  烨  孙德全  胡向阳  余唯一

  张  裕  吴思诺  强琳羚  贾高飞

  九营(16):

  刘文辰  李新泽  雷  敏  王倩文  杨  帅  赵思雯

  刘星宇  何  林  辜庆芳  周福盛  郭甜甜  赵国豪

  黄颖贤  赵鹏杰  孙思睿  袁奕晨

  十营(15):

  王  芮  李  杉  热依拉木买买提  陈警伊  叶莲芳

  王伯博  黄  菊  刘珂君  赵露露  许  琦  王  蓓

  彭海涛  杨晓童  魏凡博

  十一营(14):

  陈越扬  吕天雄  王雨婷  金  烨  梁智源  宋礼萱  

  张铭馨  陈  浩  纵浩男  李怡然  鹿云龙  王燕莹

  贾博元  于泽轩  

  十二营(15):

  谢晓淼  陈颖燚  常鹏飞  姜佩汶  唐文生  刘林东

  宗慧慧  赵博博  袁  茸  张一淏  杜  倩  付冬波

  李  凯  李心怡  郭一晗

  九、国防教育征文获奖人员(30名)

  一等奖5名:

  熊宏杰 何慧忠 汤丽莉 茅嘉铭 冯欢欢

  二等奖10名:

  刘友超 刘  旭 齐浩宇 任晓瑨 卫聪聪

  杨  倩 焦馨怡 马梓雄 华钦洋 乔珍妮

  三等奖15名:

  张建琳 陈晓宇 于  瑜 陈裕钿 王语萱

  张  佳 于泽轩 田李凡 尹嘉辉 周欣瑶

  王拥军 赵丹妮 雪  婷 田  羽 黄顺清


网上合法赌场2018级学生军训旅
2018年9月28日

 
版权所有:澳门网络正规赌博-澳门网上合法赌场官网【信誉推荐】  Copyright © 2018 bwc.ujs.edu.cn. All Rights Reserved
联系电话:0511-88798860  电子邮件:bwc@ujs.edu.cn
Baidu
sogou